КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты проводят акции протеста

26.02 12:35

В минувшие выходные коммунисты всех городских местных отделений КПРФ вышли на акции протеста в поддержку Павла Грудинина. В Ленинском округе ставили красную палатку палатку в п. Светлый, кроме того, провели несколько одиночных пикетов. В субботу, 24 февраля, Центральное МО КПРФ провело двухчасовой пикет возле Главпочтамта, где были розданы несколько тысяч агитационных материалов. Кировчане провели пикет в Старом Кировске на улице Куломзинской, где и развернули красную палатку. К нашим товарищам подходили жители окружающих домов, поднимали темы высоких цен и тарифов, низких зарплат, неблагоустроенности омских микрорайонов. Октябрьцы раздавали листовки на площади возле остановки "ул. Лизы Чайкиной".

- Представители Ленинского местного отделения КПРФ провели пикет 23 февраля в посёлке Светлый, - рассказывает первый секретарь Ленинского МО КПРФ Владимир Свистунов, - со мной было шесть наших активистов, мы раздали больше тысячи экземпляров газеты «Правда». Посёлок Светлый, несмотря на свою отдалённость, будет охвачен и дальше нашими агитационными материалами в обязательном порядке. Одним пикетом мы не ограничились – в выходные были организованы одиночные пикеты в посёлке Привокзальный, на улицах Марьяновских в Порт-Артуре, на улице Труда, где наши товарищи в общей сложности раздали 2,5 тысячи экземпляров газет.

- До дня голосования у нас задача – проводить две акции протеста в неделю, - говорит первый секретарь Центрального МО КПРФ Сергей Жуков, - теперь каждую субботу с 12 до 14 часов мы будем собираться у Главпочты, чтобы отвечать на вопросы омичей о Грудинине и помочь принять правильное решение в день выборов. По будням пикеты в жилых районах Центрального округа в вечернее время организует наш депутат Заксобрания Виталий Кудринский. В минувшие выходные он, вместе с товарищами, провели пикеты в Амурском посёлке и на улице Завертяева. У них свои приемы работы - коммунисты берут газеты и агитационные материалы и в так называемые «часы пик» раздают нашу партийную прессу, попутно общаясь с местными жителями. Люди обращаются к нашим товарищам и с проблемами, и с поддержкой, и с желанием помочь в день предстоящих выборов 18 марта.

- Большие молодцы организаторы пикета, молодой коммунист Иван Кислицын и депутат Совета Москаленского сельского поселения Бронислав Дроздович, - говорит депутат Омского горсовета Иван Федин. - Несмотря на то, что 23 числа у ДК им. Малунцева проходил общегородской митинг в честь 100-летия РККА, в котором мы тоже все принимали участие, на следующий день снова собрались и провели пикет в Старом Кировске в поддержку Павла Грудинина. Раздали несколько сотен газет и агитационных материалов.

Протесты показали – проблемы омичей всех районов схожи. Это высокие цены, низкие зарплаты, безработица, претензии к транспортному обслуживанию, работе ЖКХ, качеству бесплатной медицины.

Очередной общегородской митинг КПРФ организует 3 марта в 12 00 на Театральной площади.

 

Игорь Федоровский.

Фото А. Алехина