КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты Кировского местного отделения подвели итоги работы

17.02 10:27
 
С одной стороны, Кировское МО продолжает оставаться одним из самых сильных в областной партийной организации. По большинству показателей кировчане – лучшие. Так, за год на Левобережье принято в ряды КПРФ 82 человека. Это самая большая цифра по сравнению с другими местными отделениями. Сохраняется прежний объем подписки на газету «Красный Путь» - более 1000 экземпляров. Активно идет сбор средств в фонд партии и на поддержку народного телеканала «Обком ТВ». 
 
- Однако недоработки есть, многие показатели можно улучшить, - сказал в докладе Николай Иванов.
 
Для усиления работы по росту партийных рядов коммунисты Кировского МО приняли решение провести акцию «100-летию Октября – 100 молодых коммунистов». Рост рядов партии должен ускориться.
 
С другой стороны, в прошедшем году основная работа партийной организации сосредотачивалась на выборном направлении, но ее итогами коммунисты не очень довольны. Работа эта была по-настоящему масштабной. Общий тираж агитационной литературы, распространенной на округе, исчисляется миллионами. 
 
- Однако не удалось получить тех результатов, на которые мы надеялись, - подчеркнул первый секретарь Кировского МО. – Процент поддержки коммунистов избирателями в Омске был одним из самых высоких в России, но, к сожалению, ни на одном из одномандатных округов коммунисты не победили. Мы, Кировский райком, «потеряли» один мандат в Законодательном собрании. 
 
В свете того, что в нынешнем году состоятся выборы в Омский горсовет, нужно проанализировать ошибки прошедшей избирательной кампании и добиться в нем максимального представительства коммунистов. 
 
- Наша задача сегодня – добиться больших возможностей для защиты интересов населения, - подытожил свое выступление Николай Иванов. 
 
В прениях по докладу выступили:  второй секретарь Омского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания области Андрей Алехин, заведующий организационным отделом обкома КПРФ депутат Омского горсовета Иван Федин, депутат Законодательного собрания области Василий Архипов,  делегаты конференции, представители первичных организаций Кировского райкома  Эдуард Курьянов и Александр Бабиченко. 
В выступлениях обсуждались методы агитации и работы с жителями округа и возможности противодействия избирательным технологиям, которые использует партия власти. 
В соответствии с Уставом, на конференции Кировского МО избраны делегаты на областную конференцию КПРФ, которая пройдет 16 апреля 2017 года.
 
Евгения Лифантьева.
 
На снимке: Николай Иванов и Василий Архипов. 
 
Фото автора