КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Когда в товарищах согласья нет…

02.02 08:13

На обеспечение жильем молодых семей в бюджете Омска было предусмотрено финансирование в размере 2,5 млн рублей, - сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Однако в прошлом году чиновники мэрии получили информацию, что, якобы, в областном бюджете на 2017 год средства для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья не предусмотрены, поэтому Омская область не вошла в программу на текущий год. Между тем, 75 субъектам РФ были распределены субсидии на эти цели из федерального бюджета в размере 4 млрд 233 млн 952,7 тыс. рублей, но среди этих 75 Омской области почему-то нет.

Мэрия Омска напрямую обвиняет в этой недоработке областное Министерство строительства и ЖКХ. В ответ министерство заявляет, что «город» и сам мог подать заявку, однако опоздал:

– Документы, которые были направлены с опозданием, не рассматривались, – заявил министр журналистам.

В общем, чиновники города и области снова в своем «репертуаре» - понадеялись друг на друга (слишком много их за одну и ту же тему отвечают), не могут договориться, а 158 молодых семей, проживающих в Омске и стоящих на очереди на получение квартир по программе «Жилище», будут вынуждены ждать изменений только в 2018 году. Причем в районах области таких семей еще больше, и они тоже оказались в одинаковом положении с городскими.

Евгения Лифантьева.