КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кировские коммунисты собрали 500 подписей против пенсионной реформы

29.06 15:57

Сегодня, 29 июня, на площади у Администрации Кировского округа прошел еще один пикет против повышения пенсионного возраста, организованный коммунистами Кировского местного отделения КПРФ.

В красной палатке проходил сбор подписей против антинародной реформы правительства, велись беседы с жителями Старого Кировска и приезжими сельчанами, которые приехали за продуктами на ярмарку, которая традиционно разворачивается с пятницы по воскресенье на Кировском рынке. Большинство из тех, кто подходил к красной палатке КПРФ, подписались в поддержку моратория на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Свои подписи поставили около пятисот омичей.

- Мало того, что мы собрали много подписей, сегодня еще пять человек оформили тут, в красной палатке, подписку на газету «Красный Путь», - рассказывает организатор пикета, депутат горсовета (фракция КПРФ) Иван Федин, - Люди идут к нам, ищут защиты, тема очень волнует всех, высказываются против, ищут поддержки. Акции протеста будут продолжаться постоянно, мы должны заставить правительство обратить на внимание на народный протест!

 

И. Федоровский

фото И. Кислицина.