КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кирилл РОМАНОВ, секретарь Омского обкома ЛКСМ: Не прервётся поколений связь

28.10 11:16

29 октября мы отметим 104-й день рождения нашей дорогой и любимой организации.

 

В этот день многие из нас вспоминают свою комсомольскую юность и верных друзей. Комсомол – это целая эпоха, годы свершений и надежд, любви и преданности, уникальная, не имеющая аналогов в истории общественная организация.

Этот праздник объединяет миллионы людей – и тех, кто в разное время прошел школу Ленинского комсомола, и тех, кто многие годы активно работает в комсомольской организации, и тех, кто лишь недавно вступил в наши ряды.

День Ленинского комсомола символизирует наши идеалы – дружбу, честность, борьбу за лучшее будущее для нашей Родины и всего человечества.

Сегодня комсомол держит курс на переустройство своей организации, идя в ногу со временем, но с полным сохранением опыта и традиций прошлого. Только в этом случае мы сможем добиться желанной победы, быть полезными своей Родине, нашему народу.

Наш областной комитет принимал участие во всех мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Встречаемся с пионерами сел и Омска, готовим себе смену.

Из всех активных комсомольцев, хочу отметить и выразить слова благодарности Дмитрию Новикову, Егору Титову и Даниилу Звонареву. Эти ребята не боятся трудностей, подходят к каждому заданию ответственно и доводят начатое до конца. На таких, как эти парни, можно и нужно ровняться. Их смело можно назвать маяками добрых дел. Они наделены самыми лучшими чертами характера, которые были присущи нашему старшему поколению, связавшему свою юность с комсомолом. Поэтому, уверен, никогда не разорвется связь поколений, вселяющая веру в лучшее.

Дорогие друзья! Поздравляю с праздником комсомольцев всех поколений – и всех тех, кто состоит в организации сегодня. Желаю всем ветеранам крепкого здоровья, а молодым – бурной энергии, верности ленинским идеалам.