КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Хроника юбилея: красные флаги, балконные концерты, видеоролики, автопробеги

23.04 16:24

Предлагаем подборку интересных моментов празднования ленинского дня в разных городах страны.

 

Саратов

22 апреля, перед заседанием Саратовской областной Думы коммунисты вывесили транспарант с изображением Ленина и надписью «И как вам при капитализме?». Кроме того, коммунисты по мегафону транслировали песню «И Ленин такой молодой». Ее выключили только после начала заседания Думы.

 

Иркутская область

В городе Саянске Иркутской области Ленину установили новый памятник высотой 2,6 метра и весом в три тонны. Мэр города Олег Боровский сказал, что для них памятник — это символ города, часть истории. Памятник установлен по инициативе общественной

организации «Дети войны» и на пожертвования как членов КПРФ, так и рядовых горожан.

 

Белгород

Комсомольцы организовали концерт на балконе многоэтажного дома в густозаселённой части Белгорода. Ребята подключили аппаратуру и по очереди пели советские песни. Импровизированная сцена была украшена советской, комсомольской атрибутикой и портретами вождя мирового пролетариата. А для того, чтобы охват стал еще больше, провели онлайн трансляции в социальных сетях «В контакте» и «Instagram». За первый час концерт посмотрело более 1 000 человек.

 

Татарстан

В городе Менделеевске, несмотря на действующий режим самоизоляции, состоялся молодёжный автопробег со знаменами СССР.

 

Тюмень

Комсомольцы организовали флешмоб #иЛенинТакойМолодой, целью которого было собрать как можно больше фотографий молодежи с соответствующим хештегом, смонтировали видеоролик и выложили в социальных сетях. В ролик также вошли высказывания выдающихся личностей о Ленине.

 

Новосибирск

22 апреля десятки красных флагов появились на балконах домов: Знамя Победы, флаги КПРФ и Ленинского комсомола. Именно так новосибирцы решили высказать свою солидарность великим идеям Ильича.

 

На фото: праздничный балконный концерт в Белгороде.

 

По материалам Информационного центра сайта ЦК КПРФ kprf.ru