КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Хозяева Марьяновского района» угрожают коммунисту

22.06 09:20

Активист КПРФ Алексей Онкуров прописан в поселке Конезавод Марьяновского района. Он – опытный юрист, нередко оказывает юридическую помощь местным товарищам, организуя обращения в различные инстанции по вопросам благоустройства в населенных пунктах района, затягивания ремонта дорог, а также по вопросам размера зарплат глав администраций и правомерности покупки ими за счет бюджета дорогих автомобилей. Кроме того, Алексей активен в местной группе «Марьяновка-сити» в «Одноклассниках», в которой активно обсуждаются проблемы района.

Оппонентом не довольных работой администрации в соцсетях нередко выступал местный предприниматель, который строит свой бизнес на работе по муниципальным заказам. Он, не разбираясь, обзывал всех, кто хочет ремонта дорог, то коммунистами, то навальновцами… ну, и разными другими нехорошими словами. Угрожал «разобраться», «поставить на колени», «убить» недовольных. Но очень обиделся, когда Алексей Онкуров стал возражать ему по фактам. Обиделся настолько, что… решился на «разборки» в лучших традициях дворовой шпаны.

Приехал по месту прописки Алексея вместе с «группой поддержки» из двух приятелей и потребовал, чтобы коммунист сел к ним в машину, чтобы они вывезли его в лесополосу и там «поставили на колени» (нашел дурака, как говорится). Алексей Онкуров предложил ярому защитнику чести исполнительной власти, если тому уж так не терпится получить по физиономии, подраться прямо на лестничной площадке. Этот вариант местного «хозяйчика» почему-то удовлетворил (видимо, остатки мозгов там шевелятся). Вместо этого «авторитет» испачкал дверь квартиры Алексея, нарисовав на ней крест из баллончика с краской.

Алексею Онкурову пришлось вызвать полицию. Пришел участковый, опросил тех, кого застал (естественно, предприниматель с дружками при угрозе появления полиции быстро исчезли). На вопрос о том, какие действия будет предпринимать полиция, участковый ответил: «Как начальник решит, так и будет».

Пока ситуация в подвешенном состоянии. С одной стороны, понятно, что предпринимать что-то против местного богача в полиции вряд ли решаться. Но, с другой, - в Марьяновке сейчас идет проверка того, насколько у нас прогнило и превратилось в бандитскую обслугу государство.

(Имя местного «авторитета» у нас есть. Так что мы будем периодически узнавать, как идут дела в Конезаводе).