КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Картошка по 5 рублей отменяется

21.09 16:04

В Омске снова дорожают овощи. Видно, предвыборные акции по привлечению избирателей закончились. Недорогих картошки и лука больше не предвидится.

В городе уже начинают расти цены на помидоры и огурцы. Ситуацию с ценами на продукты питания на омском рынке сегодня, 21 сентября, объяснил в ходе пресс-конференции начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.

Как пояснил чиновник, специалисты регулярно проводят мониторинг по 40 наименованиям. Из этого списка продуктов по сравнению с прошлым годом больше всего подорожал лук. По словам Щелконогова, несмотря на то, что ещё не закончился сентябрь, уже начинает повышаться стоимость на помидоры и огурцы. Это связано с тем, что сбор с открытого грунта уже завершён, начался завоз из стран Средней Азии и со складов тепличных хозяйств.

- Омичам, судя по всему, сейчас стоит запастись гречкой, - предупредил специалист. - Есть хороший шанс купить эту крупу по минимальной цене. Как выяснилось, продавцы до сих пор реализовывают гречку прошлогоднего урожая. Падение цены на неё отмечено на уровне 35%.