КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кандидат от КПРФ зарегистрирован на выборы мэра Омска

09.11 11:56

Константин Ткачёв - депутат фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области официально зарегистрирован кандидатом на должность мэра Омска.

Сегодня, 9 ноября, прошло дополнительное заседание комиссии по выборам мэра города, на котором выборщики зарегистрировали вторую часть кандидатов, к которым изначально возникли претензии по предоставленным документам. Претендентам на кресло градоначальника было предоставлено время, чтобы донести недостающие документы. Сам же Ткачёв, несмотря на то, что все необходимые формальности выполнил, считает новую систему выборов фарсом – обилие кандидатов лишь ширма для протаскивания нужных власти претендентов.

- Омский обком КПРФ и я, как его выдвиженец, настаивали и будем настаивать на возвращении прямых выборов мэра Омска, - говорит Константин Ткачёв.

На предыдущем заседании было зарегистрировано 20 кандидатов. Сейчас комиссия одобрила документы еще 17 кандидатур. Следующим этапом выборов мэра станут собеседования конкурсной комиссии с кандидатами, которые будут проходить 17 ноября.

 

И. Федоровский

Фото А. Алехина