КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Как монополисты выбивают свои деньги

22.06 10:23

Семь котельных значатся в списке провинившихся. Тысячи омичей разгневаны таким поведением ресурсоснабжающей организации. К примеру, на Московке горячей воды нет уже третий день. Жители поначалу думали, что случилась авария на сетях, но в диспетчерской объяснили - дело в долгах котельной. Люди возмущены, и особенно те, кто исправно платит, несмотря на драконовские тарифы, но монополисты думают только о своем кармане! На добросовестных жителей Омска им, похоже, плевать. Вот как комментирует ситуацию Нина Вилюс, жительница дома №18 по улице Ишимская:

- Позавчера после обеда уже не было горячей воды. Отключили без предупреждения. Мы стали звонить в управляющую компанию, но никто ничего толком не говорит, сказали только, что долги у котельной, поэтому ей перестали поставлять газ. Но вот у меня лично нет долгов, почему я должна страдать? Будем писать в прокуратуру!

 

На территорию котельной на улице Константина Заслонова журналиста и оператора телеканала «Обком-ТВ» не пустили. Сказали — берите комментарии у муниципального предприятия "Тепловая компания". На своем официальном сайте "Газпром межрегион газ" опубликовал информацию, что в течение нескольких дней от подачи газа будут отключаться котельные по всему городу. В том числе и муниципальные. Долги за этот год образовались немаленькие - 262 миллиона рублей. Таким образом, ресурсоснабжающая организация решила бороться с неплательщиками.

Дмитрий Горбунов, секретарь Омского обкома КПРФ:

«Наш депутатский корпус,безусловно, будет этим вопросом заниматься, потому что сама по себе ситуация возмутительная. И ее нужно в кратчайший срок урегулировать. Люди не заслужили такого отношения со стороны газовых гигантов".

 

Когда восстановят подачу газа - неизвестно. Наверняка ресурсоснабжающая организация попытается максимально продлить срок. Газовый монополист ведет себя так уже не первый раз. Недавно без горячей воды больше двух недель сидели жители улицы Завертяева, Краснознаменная, Ядринцева. Только через обращения в прокуратуру и суд удалось вернуть подачу горячей воды. Судя по всему, без правоохранителей не обойдется и в этот раз. Иначе газовый монополист продолжит активизировать свои методы воздействия на ни в чем не повинных граждан.