КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кадровые перестановки в городском Совете

04.03 15:00

4 марта на очередном заседании Омского городского Совета депутаты рассмотрели больше двадцати вопросов, большинство из которых касаются городского имущества и недвижимости. Главными событиями заседания стало голосование за кандидатуру нового заместителя председателя горсовета и кадровые перестановки в профильных комитетах.

Вакансия заместителя председателя горсовета возникла в сентябре прошлого года, после увольнения и отбытия из Омска в другой регион депутата-единоросса Андрея Ткачука. Фракция КПРФ выдвинула на эту должность самого опытного депутата, руководителя фракции КПРФ в горсовете Михаила Федотова. Единороссы предложили кандидатуру Виталия Путинцева. До последнего времени он возглавлял в горсовете комитет по ЖКХ и транспорту.  Как и ожидалось, фракция «ЕР» поддержала своего выдвиженца и он занял пост второго заместителя председателя горсовета.  В связи с этим произошли перестановки и в комитетах.

Во время перерыва депутаты провели четыре коротких заседания комитетов, на которых проголосовали за новых руководителей. Так, комитет по ЖКХ и транспорту вместо Путинцева теперь будет возглавлять единоросс Аркадий Лунев. Разделенный на два комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности обрел новых руководителей. Комитет по экономическому развитию возглавил Максим Астафьев, а по экономическому развитию – Алексей Провозин. Комитет по социальным вопросам вместо Астафьева теперь будет возглавлять Светлана Студеникина. Все, понятное дело, единороссы.

Напомним, в шестом созыве Омского городского Совета представители партии власти не пустили депутатов от КПРФ ни на одну руководящую должность. В состав нового комитета по экономическому развитию города вошла депутат от КПРФ Светлана Ивченко.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.