КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

К снегопадам готовы

22.10 15:23

О готовности к зимнему дорожному сезону рассказали журналистам чиновники городской администрации.

- В данный момент у нас 364 единицы техники. Готовность к уборке снега - около 80%, — заверил главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства (УДХБ) Антон Глебов. Если сильных снегопадов не будет, то этого количества дорожникам для уборки должно хватить. Глебов напомнил, что предыдущее пополнение ведомственного автопарка спецтехники состоялось в конце прошлого года, было куплено 80 снегоуборочных машин. Напомним, годом ранее глава городского УДХБ Владимир Казимиров подчеркивал, что для хорошей уборки городу требуется порядка 1100 единиц дорожной техники (то есть почти в 3 раза больше имеющегося сейчас).

Руководитель  городского ГИБДД, Андрей Миллер, в свою очередь, напомнил об изменившихся условиях езды по дорогам и призвал водителей в срочном порядке заменить летнюю резину на зимнюю и соблюдать безопасную дистанцию.

-  По этой причине 21 октября произошло ДТП с тяжкими последствиями - смертью пешехода в результате наезда автомобиля.  При +3…+5 градусах уже необходимо менять резину. Водителю необходимо понимать, что лето уже закончилось и условия передвижения по дорогам изменились. Теперь следует настраиваться на езду в зимних условиях, - сказал Миллер. - На прошлой неделе были осадки и на Ленинградском мосту, у телецентра, на метромосту при подъеме происходили незначительные ДТП.

Также Андрей Миллер предупредил пешеходов, что в темное время суток водителю плохо видно пешеходов на проезжей части, потому что видимость минимальна. По этой причине в Омске в результате наездов уже погибли 53 человека.  

 

И. Федоровский.