КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

К первому секретарю за советом

07.08 18:06

Депутат Андреевского сельского поселения Омского района Раиса Алеева побывала на приеме у депутата Государственной Думы и Первого секретаря Омского обкома КПРФ Александра Кравца. Главная проблема, которая сейчас волнует односельчан Раисы Алеевой — перспектива появления мусорного полигона в критической близости от поселка.

Мы неоднократно рассказывали, что региональное Правительство намерено построить мусорный полигон буквально в полкилометре от Андреевского, куда будет ежегодно свозиться порядка пятисот тысяч тонн бытовых отходов. Жители ближайших деревень категорически против. Сейчас дело за депутатами Андреевского поселения, перед которыми стоит серьезный выбор - утверждать или нет Генеральный план поселка, в который входит полигон. Чиновники наобещали и людям, и народным избранникам буквально золотые горы, пообещав, что по этому поводу в поселке появятся водопровод, газопровод и хорошие дороги. Однако, «свежо предание, да верится с трудом». Андреевцы уверены, что местные власти их в очередной раз обманут. Люди привыкли, что и чиновники, и представители «ЕР» всегда прибегают к верному, испытанному методу — сначала посулить сладких пирожков, а потом сделать по-своему, а про прежние обещания сказать: «Приходите завтра, сегодня денег нет».
По старой традиции и неизживаемой верой русского народа в «доброго царя», андреевцы надеются получить помощь напрямую из Кремля. Собирают деньги на «ходоков» в Приемную президента, Генеральную прокуратуру и Общероссийский народный фронт. Однако, Александр Кравец объяснил, что все эти планы обернутся потерей времени и денег. Москва проблему андреевцев решать не будет. Самый лучший способ - это массово выходить на улицу и заявлять о своем нежелании строительства мусорного полигона. Только так люди смогут отстоять свои права:

- Можно сколько угодно обивать пороги депутатских, президенстких приемных, но власть никогда не повернется к народу, если он ходит только по кабинетам. Чтобы услышали — надо выходить на улицу, к зданиям, где сидят эти властные чины, которые принимают решения и людей выбрасывают на помойку, - посоветовал Александр Алексеевич.