КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

К 150-летию со дня рождения Ленина

02.04 11:39

«Всемерная актуализация ленинского наследия – задача номер один на пути к 150-летию со дня рождения вождя русской революции», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, выступая с докладом «О 150-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина» на пленуме ЦК КПРФ.

Дмитрий Новиков подчеркнул, что ради этой цели коммунистам нужно включить «все свои ресурсы, весь интеллектуальный потенциал партии, все возможности союзников, и в особенности «Российских ученых социалистической ориентации», которые готовятся сейчас к своему съезду». «Предстоит провести большую работу, осуществить целую программу мероприятий», – сказал он.

Среди этих мероприятий зампред ЦК КПРФ отметил организацию Ленинского призыва в ряды партии, присуждение Ленинской премии, лауреатами которой уже стала целая плеяда талантливых ученых, публицистов, хозяйственников, в том числе мавзолейная группа, сохраняющая прижизненный образ Владимира Ильича.

«Необходимо увереннее наступать на антисоветчиков-фальсификаторов, разоблачить многочисленные фальшивки и злобные мифы. Будет правильным издать сборник избранных ленинских работ. В 2007 году – в год 90-летия Великого Октября – мы подготовили и выпустили «Черную книгу капитализма». С тех пор капитал не стал добрее и человечнее. Счёт его преступлениям только вырос. Значит, нам стоит продолжить эту работу», – отметил Дмитрий Новиков.

 

«Образ В.И. Ленина должен сопровождать нас везде, на митингах и демонстрациях в особенности. Относится это и к Дню 9 мая – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В целом, нам необходимо рассматривать как единую политическую кампанию подготовку трёх дат: 150 лет со дня рождения В.И. Ленина, 140 лет со дня рождения И.В. Сталина и 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С нами теперь опыт 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, и его стоит энергично использовать», – продолжил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

«150-летнюю годовщину со дня рождения В.И. Ленина мы должны использовать, чтобы напомнить о его выдающемся вкладе в историю человечества, раскрыть его роль ученого и практика, показать масштаб его личности, продемонстрировать достижения социализма», – подчеркнул Дмитрий Новиков.