КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван  Мельников: КПРФ показала качественно новый уровень конкуренции с «Единой Россией»

10.09 14:45

По мнению первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова, на прошедших 9 сентября выборах КПРФ показала качественно новый уровень конкуренции с «Единой Россией». Во многих регионах наша партия значительно улучшила свои результаты, а на некоторых участках коммунисты даже одержали победы над партией власти.

Так, в Иркутской области КПРФ набирает больше голосов, чем «Единая Россия» - 36 процентов (на прошлых выборах результат Компартии был в два раза ниже). В 10-12 одномандатных округах побеждают коммунисты. «Уже сейчас можно сказать, что в Иркутской области у КПРФ в Законодательном Собрании будет самая большая фракция, что станет серьезным подспорьем действующему губернатору Сергею Левченко»,- отметил И.И. Мельников. В Якутии, по его словам, также в 4-5 округах побеждают наши кандидаты.

«Больше 40 процентов КПРФ набирает в Ульяновской области, больше 30 процентов – в Хакасии, улучшили мы свои результаты в Ивановской, Ярославской областях и в республике Бурятия», - рассказал И.И. Мельников.

«В трех регионах на выборах губернаторов наши кандидаты вышли во второй тур. Причем, в Хакасии наш кандидат опережает действующего губернатора», - подчеркнул первый зампред ЦК КПРФ.

«В Саратовской области на довыборах в Госдуму победила коммунистка О.Н. Алимова. И много других побед по всей России. Так, в Сахалинской области в городе Оха у КПРФ будет 9 депутатов, у «Единой России» - только шесть», - привел другой пример Иван Иванович.

Он также рассказал, что после этих выборов появятся фракции КПРФ в Кемеровской области и в столице Республики Тыва городе Кызыле. Раньше в этих регионах коммунисты даже не были представлены в местных законодательных органах.