КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: Жители Большой Островки платят за то, что мусор некуда выкидывать

24.09 15:24

Коммунисты Кировского МО провели рейд по Большой Островке. В нем принял участие наш фотокорреспондент Анатолий Алехин и депутат Омского горсовета Иван Федин.

Жители частного сектора уже долгое время жалуются на то, как безобразно проводится в их посёлке мусорная реформа. Железные конструкции, которые установлены там, забиты мусором, а баков, которые там должны быть, нет. Мало того, установлены конструкции находятся далеко от домов.

«Мусорная реформа в Большой Островке: платишь всё больше – получаешь всё меньше!» – пишет на своей страничке в соцсетях Иван Федин, рассказывая об итогах рейда. Фотографии «оригинальных» мусорных площадок появились в группе КПРФ «ВКонтакте». Иван Викторович говорит, что за те деньги, которые омичи платят за грабительскую реформу, они получают лишь грязь и мусор в микрорайоне. Депутат горсовета заявляет, что берёт ситуацию под личный контроль. «Мутная компания «Магнит» должна отвечать перед омичами за недобросовестную работу», - заявляет Иван Федин.

Мусорные загоны (по-другому их и не назовёшь) с отсутствующими баками находятся по адресам: Ул 1-я Енисейская, пер. 3-й Островский, ул. 3-я Островская, ул. 5-я Островская. Сегодня (24 сентября) наш фотокорреспондент Анатолий Алехин снова проехался по замусоренному микрорайону – проблема до сих пор не устранена.