КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: "В Немецком поселке наконец-то построили дамбу"

03.07 15:39

Четыре года назад газета «Красный Путь» и телеканал «Обком ТВ» по инициативе депутата горсовета Ивана Федина подняли важную проблему жителей Немецкого посёлка – регулярное затопление в периоды межсезонья. А одна из улиц - Граничная, каждую весну превращалась почти что в реку. 

В 2017 году, в половодье, съёмочная группа коммунистического телеканала вместе с депутатом устроили по улице Граничной даже показательное катание на лодке (на фото внизу). По просьбе местных жителей Иван Федин неоднократно выступал с проблемой в Омском городском Совете, подавал мэру города подписные листы жителей с требованиями принять меры. И вот, наконец, в июне 2019 года «лед тронулся», то есть на самом критическом и наиболее затопляемом участке Немецкого поселка построена дамба. Таким образом дорожники отгородили поле, которые давно превратилось в болото, от жилых домов. Однако кардинальным образом проблему это не решило. Засыпать нужно ещё и гораздо больше.

- Администрация города, обратила, наконец, внимание на несчастных жителей, - рассказывает Иван Викторович, - Люди добились своего лишь после многочисленных жалоб и депутатских обращений. И в самом топком и гиблом месте на муниципальной автомобильной дороге (ул. Граничная), где воды было по пояс, проложили дамбу, на которую ушло 500 кубометров глины. Надеемся, что подтопления этой улицы теперь прекратятся.

 

грНа фото сверху: улица Граничная в июле 2019г., на фото снизу - улица Граничная в апреле 2017г.