КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин провел акцию по раздаче медицинских масок

09.04 13:59

Народная партия в самые тяжелые времена не оставляет своих избирателей. Депутат Омского городского совета Иван Федин провел беспрецедентную акцию. На своем округе коммунист раздал несколько десятков медицинских масок горожанам, которые остаются беззащитными в разгар эпидемии коронавируса.

Иван Федин сначала зашел к пенсионерам на своем округе, выдал защитные маски им, затем встречал омичей возле одного из продуктовых магазинов на улице 12 декабря в Кировском округе. Несмотря на то, что власти рекомендовали людям оставаться дома, кому-то из них приходится время от времени покидать свои квартиры, чтобы сходить в магазин. Медицинских масок в городских аптеках по-прежнему в продаже нет. Сшить сам не каждый умеет, да и нужный материал, марля, под рукой может не оказаться. От коварного вируса люди спасаются каждый, как может – кто-то прикрывается  шарфом, кто-то платком. Ни одно из этих средств по уровню защиты с заводскими изделиями не сравнится. Наверное, поэтому прохожие омичи разбирали у депутата Федина маски, как горячие пирожки.

Иван Федин, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

- Если люди вынуждены выходить из дома, они должны находиться в безопасности. Государство не может, как оказалось, организовать производство и доставку медицинских масок по всей стране. Россияне должны заботиться о себе сами. Наша акция – посильная помощь людям.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото А. Алехина.