КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: Правда наконец-то восторжествовала

03.04 11:24

Мировой суд Кировского округа рассмотрел административное дело, которое возбудили против депутата Омского горсовета Ивана Федина сотрудники полиции Кировского ОВД за, якобы, нарушение при ведении выборной агитации – дескать, расклеивал Федин листовки на доске объявлений многоквартирного дома без разрешения собственников. Не будем обсуждать тонкости этого обвинения, но сотрудникам полиции стоило бы прежде подумать, что многоквартирный дом, это не частное индивидуальное строение и собственников здесь, как минимум – пятьдесят. Но такой задачи полицейским поставлено не было, а вот помешать распространению агитационных материалов – видимо, была, коль они проявили такую ретивость.

Мировой судья рассмотрел дело по существу, не нашел никаких нарушений законодательства в действиях Ивана Федина и признал его невиновным в совершении административного правонарушения.

- Всё обвинение основано на показаниях одного свидетеля – старшей по дому по адресу: ул. Ялтинская 49Б, которая и раньше срывала и уничтожала агитационные материалы КПРФ. Я вызвал полицию, только после того как сам сделал старшей по дому несколько замечаний. Но потом оказалось административное дело возбуждено против меня, причём с нарушениями закона. Протокол об административном правонарушении в отношении меня был сфальсифицирован, участковый полицейский, который якобы вёл доследственную проверку, со мной даже не встречался. В общем, полицейщина и произвол процветают, но в суде правда, наконец-то, восторжествовала, обвинения с меня сняты. Дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

 

И. Федоровский

Фото А. Алехина