КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: На социальные льготы денег жалеть не нужно!

18.04 15:09

Омичи нескольких социальных категорий будут платить меньший налог на землю. Такое решение городского Совета в первом чтении поддержали депутаты фракции КПРФ на сегодняшнем пленарном заседании.

Согласно проекту решения, налог будет уменьшен на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, занятого индивидуальной жилой застройкой (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду). Льгота будет действовать относительно одного земельного участка и распространяться на четыре группы налогоплательщиков: одиноких родителей, родителей, имеющих трех и более детей, на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также вдов военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

- Это действительно социальный проект, - комментирует депутат фракции КПРФ Иван Федин, - по нему матери-одиночки или отцы-одиночки несовершеннолетних детей имеют право соток земли, находящейся в собственности земли под огородами, например, не оплачивать. За такую льготу наша фракция сегодня голосовала. Я считаю, что список этот можно было бы расширить. Нуждающихся в такой льготе людей у нас в городе гораздо больше.