КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: Людям предлагают газ за миллион?

08.10 14:06

Именно такую сумму предложил заплатить Омскгоргаз жителю города Юрию Зиатдинову за подключение голубого топлива к дому. Парадокс ситуации заключается в том, что газ уже есть у всех соседей омича.

Если верить льстивым словам чиновников из телеящиков, то газификация региона – это одно из приоритетных направлений в политике. Однако на себе это Юрий Зиатдинов  пока не почувствовал. Уже который год он обращается в компанию Омскгоргаз, чтобы провести к своему частному дому, находящемуся на улице Суворова № 80, голубое топливо. Вот только мужчина постоянно получает отказ, якобы нет возможности для подключения. Но в этом году в организации способ нашли и просчитали стоимость.

– Посмотрели сумму и обалдели все: насчитали миллион 111 тысяч, – от таких цифр у Юрия Зиатдинова закружилась голова. – Все наши  в шоке были! Почему такая цена - не знаю! Откуда они берут такие цены, кто им их рисует? Почти по всей улице у нас есть газ.

Причем, почти половина денег из указанной суммы должна пойти на подготовку проектной документации. Но особенно сильно такой расчет удивляет тем, что ближайшая газовая труба проходит у соседей, меньше чем в 10 метрах от дома Зиатдинова!

Мужчина обратился за помощью к депутату Омского городского совета от КПРФ Ивану Федину. Коммунист уверен, что сумма явно завышена и не соотносится с возможностями населения.

Иван Федин, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

– Будем обращаться по конкретному случаю, необходимо остановить монополиста, потому что служба «Горгаз» уже имеет много грехов, мы не раз обращали внимание, что и к своим обязанностям она относится недобросовестно. Правоохранительные органы уже заинтересовались этой компанией.

Отметим, что владелец «Омскгоргаза» Сергей Калинин сейчас находится в СИЗО. Он обвиняется в мошенничестве, связанном с завышением тарифа на газ более чем на миллиард рублей. В ближайшее время Иван Федин направит обращение в прокуратуру города. Он уверен, что надзорные органы должны разобраться, каким образом в «Омскгоргазе» насчитали больше миллиона рублей за подключение к голубому топливу лишь одного дома.

 

По материалам Обком ТВ.