КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: "Дорога в школу представляет опасность. Сколько можно закрывать на это глаза?"

10.01 11:34

К депутату фракции КПРФ в Омском городском Совете Ивану Викторовичу Федину обратились жители домов №№ 14/2, 18/1, 20/2, 22/2 по улице 70 лет Октября, а также родители учащихся лицея № 54, расположенного в том же микрорайоне. Дело в том, что водители личных авто, чтобы не стоять в пробке на перекрестке с улицей Конева «срезают» себе путь по узким проездам через дворы.

Такие «умники» не заботятся, что именно в «часы пик», утром, в обед и вечером дети идут в школу и из школы. При этом тихие узкие проезды по интенсивности движения мало чем отличаются от оживленной магистрали. Местные жители не раз становились свидетелями не только перебранок, но даже драк между водителями и прохожими.  

Омичи надеются, что проблема разрешится, когда появится дублер дороги 70 лет Октября. Но до той поры сколько времени еще пройдет! На встрече с депутатом жители микрорайона предложили установить лежачий полицейский при подъезде к школе (недавно именно там была сбита школьница). Иван Федин пообещал разобраться в сложившейся ситуации и поднять этот вопрос на очередном заседании горсовета:

- Налицо человеческая безответственность. Бессовестные лихачи, чьи железные кони не могут здесь даже разъехаться, должны понимать, что подобные дороги не предназначены для интенсивного движения, - говорит Иван Федин, - Жители страдают уже много лет. Это неправильно, возле школы должен быть установлен лежачий полицейский, должны быть запрещающие или ограничивающие знаки. Сотрудникам автоинспекции тоже не мешает регулярно проводить здесь профилактические рейды. По всем этим вопросам я намерен посылать запросы в соответствующие инстанции и требовать реальных действий.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.