КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

История страны, которой нет

02.03 07:54
«Госпиталь» - это история страны, которой больше нет. Советский Союз, существовавший на карте Земли почти 70 лет, объединил в себе множество республик, национальностей, языков и традиций. Мы были одной большой семьей. Была уверенность в светлом будущем, единые цели и хлеб по 16 копеек. Но новое поколение потребовало перемен, свободы! Как прошелся вихрь перемен по судьбам бывших советских людей? 
- «Госпиталь» – посвящение мужчинам, - говорит Галина Пьянова. -  Тем, кто почувствовал на себе все, что происходило в армии тогда, в самом начале «лихих 90-х». Это мужская история о том, как большую страну «разорвали на части».  Это и моя личная история тоже.  Я помню 90-е, как студенткой  Санкт-Петербургского университета мечтала о «сникерсе» - он стоил ровно мою стипендию. Помню, мы всей семьей ждали возращения брата, прошедшего две кавказские компании.  Какое оно, поколение  90-х, которые  играют своих «отцов»?  Почему мы не понимаем друг друга?  Что победит –  добро или «бабло»?  
 
"Госпиталь" не дает ответов на эти вопросы. Он их ставит, заставляя и актеров, и зрителей задуматься, куда идем. И добро, и зло в нем – с кулаками. Может ли такое добро победить? 
 
В спектакле звучат песни Егора Летова, Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова. 
 
 
Адрес ТОП-театра: Правый берег Иртыша, 153, остановка СИБАДИ. 
Тел. кассы: 60-70-20, администратора: 516-112