КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

И.И. Мельников, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ: Призываю голосовать только в день выборов 10 сентября

29.03 13:08

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников сообщил о том, что выборная кампания в текущем году затронет порядка 53-х миллионов избирателей только на региональном уровне, не считая муниципальных выборов. В связи с этим он высказал ряд конкретных рекомендаций, составленных по итогам отчетов региональных отделений на заседании Центрального штаба КПРФ по выборам.

Во-первых, Иван Иванович призвал отчеты фракций законодательных собраний готовить таким образом, чтобы они были понятны избирателю. Он указал на необходимость, в первую очередь, сообщать о реализации предвыборных обещаний, о достижениях, отражающихся на жизни граждан.

Во-вторых, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ заявил о необходимости ведения целенаправленной агитации, учитывающий местные особенности, а также выстраивания работы в расчете на адресные группы.

В-третьих, И.И. Мельников подчеркнул важность непрерывной борьбы с сокращением партсписков. «Окончательные решения принимают региональные законодательные собрания», – сообщил он. В тех регионах, где подобные изменения произошли, выступающий посоветовал делать упор на агитацию в одномандатных округах, а в настоящее время сосредоточиться на подготовке кандидатов в этих округах. Он отметил, что активная выборная кампания способствует активизации местной партийной организации. Также сильные кандидаты-одномандатники содействуют лучшему голосованию по спискам.

В-четвертых, Иван Иванович указал на необходимость иметь в каждом регионе ответственного за выборную кампанию, а также призвал уделить особое внимание формированию состава УИК. «Это важнейшая задача партийных организаций, – подчеркнул он. – Это важнейшее направление контроля за ходом выборной кампании».

В-пятых, с учетом того, что примерно в 25-ти регионах будет использоваться дистанционное электронное голосование, И.И. Мельников напомнил о необходимости призвать избирателей голосовать очно, разоблачая ненадежность новой системы, отследить факты принуждений к голосованию. «Всю эту информацию нужно максимально придавать огласке», – заявил он.

В-шестых, Иван Иванович призвал на фоне распространения трехдневного голосования обращаться к избирателям с просьбой голосовать только в воскресенье, 10 сентября.