КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

И газ проведён, да котлет не пожарить

12.04 15:40

Обещанного долго ждут. Жители деревни «Приветное» Омского района уже шесть лет пытаются добиться газификации поселка. Они заплатили за неё сполна, но голубого топлива до сих пор нет.

У дома культуры станции «Входная», что рядом с деревней Приветное накануне собралось больше пятидесяти человек. Они рассказали съемочной группе телеканала Обком-ТВ об общей проблеме, которой пошел уже шестой год. Деньги заплатили, а газа как не было, так и нет. По мнению местных жителей, всему виной безответственность чиновников. Они не хотят или не могут решить проблему. И долгое время остаются глухими к многочисленным просьбам людей, которые желают только одного.

- Чиновники в прокуратуре, куда мы обращались, - делится бедой местный житель Надежда Максименко, - не могут решить вопрос, видимо, там сидят, мягко сказано, не квалифицированные специалисты, ведь с декабря месяца по настоящее время не решен вопрос, мы отправляли запрос в прокуратуру, чтобы начать как-то двигать нашу газовую проблему.

В декабре прошлого года прошла встреча жителей Приветного с представителями регионального правительства. С тех пор ничего не изменилось. От правительства никакой помощи. Полное бездействие, говорят жители Приветного.

- Я пришел в министерство посмотреть, что делается по нашей проблеме, они там (чиновники – ред.) сидят как старушки на скамейке около дома. Поговорили и разошлись, - рассказывает местный житель Аркадий Кадцын, - Здесь вопрос-то примитивный. Не надо из другого города трубы тянуть. Все есть. Кран открыл, газ дали и все. Люди заплатили деньги по 150 тысяч и больше, поэтому у людей должен быть газ!

- Проблему знают все, - говорит жительница Приветного Елена Микаелян, - мы жалуемся уже на протяжении двух с половиной лет и бросать мы это не собираемся. Я не считаю, что люди должны быть какими-то дойными коровами и платить за эту газификацию по три раза.

По материалам Обком-ТВ