КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Грязные технологии конкурентов КПРФ снова в действии

08.09 10:50

Наблюдатели от КПРФ сообщают о явных фактах подкупа избирателей. Так, в Омске, на избирательных участках №№411, 412 и 413, расположенных в школе №48 на улице Иванишко в Центральном округе, кандидат от партии власти сделал явную попытку подкупить избирателей с помощью довольно хитрой схемы.

 

Загодя, каждому избирателю, вместе с приглашением прийти на выборы прислали и приглашение участвовать в лотерее. «Лотерея» закамуфлирована под «социологический опрос» коммерческой газеты «Ва-банк», которая, чтобы выжить на информационном поле не отказывается ни от каких, даже довольно сомнительных предложений. Эта газета получила официальное разрешение от городской избирательной комиссии на проведение некого социологического опроса, поэтому возле избирательных участков омичей сегодня встречают якобы «представители газеты» (на самом деле это представители штаба кандидата в депутаты). 

Как оказывается, в лотерее участвовать может только тот, кто поставит «галочку» или «крестик» напротив определенной фамилии (предположительно, г-на Арчибасова). В розыгрыше, как обычно, обещаются «золотые горы», которые на деле окажутся дешевым ширпотребом.

Наблюдатели от КПРФ отметили факт явного подкупа избирателей, а также факт незаконно организованной лотереи. Закон об основных гарантиях прав избирателей, ст.56, п.3 ФЗ гласит: «В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования.

нбВ Омский обком КПРФ поступает информация, что данный факт организации лотереи отмечается на большинстве городских избирательных участков. Наблюдатели от КПРФ сфотографировали и сами лотерейные купоны и работу «социологов» с избирателями и уже направили официальную жалобу в городскую избирательную комиссию. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

лт

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ