КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Группа КПРФ в «Одноклассниках»: Приглашаем на дискуссии!

26.02 14:23

За последние три месяца группа КПРФ в социальной сети «Одноклассники», можно сказать, обрела новую жизнь.

Конечно, во многом это случилось благодаря обучающему ноябрьскому семинару, который был посвящен агитации в электронных СМИ и социальных сетях. Его провели преподаватель Центра политической учебы при ЦК КПРФ Марат Музаев и депутат от КПРФ Саратовской областной Думы, известный видеоблогер Николай Бондаренко. Количество подписчиков группы «КПРФ Омск» в «социальной сети «Одноклассники» увеличилось до 660 человек, а ближайшая цель, говорит сотрудник пресс-службы Игорь Федоровский, – 1000 участников. Группа работает как дискуссионная площадка: каждый участник может принять участие в обсуждении проблемы или завязать диалог сам, предложив злободневный вопрос. В группе публикуются интересные советские документальные и художественные фильмы, видеопередачи с телеканалов «Обком ТВ» и «Красная линия». В ленте новостей обязательно размещаются оригинальные материалы, основанные на социальных проблемах региона, таких как рост цен, повышение пенсионного возраста, грабительская мусорная реформа, экологические проблемы. Публикуются резонансные материалы из газет «Красный Путь», «Правда», «Советская Россия» и оппозиционных сайтов. Большое внимание уделяется публикациям трансляций нашего товарища Николая Бондаренко. Его канал «Дневник депутата» на YouTube пользуется большой популярностью.

К 140-летию со дня рождения И.В. Сталина «КПРФ-Омск» в «Одноклассниках» организовал конкурс-викторину. Приз выиграл активный участник группы, омич Владимир Хилюк. Модератор странички Игорь Федоровский готовит сейчас новую викторину к 150-летию В.И. Ленина:

– Не все исторические факты о жизни Ленина широко известны. Их мы и планируем включить в вопросы викторины. Наша цель – не сама по себе игра, конкурс, а просвещение. Как можно больше людей должны узнать о жизни и делах руководителя советского государства. Конкурс стартует в марте и обязательно, конечно, самые эрудированные участники получат памятные призы от Омского обкома КПРФ.

Участники группы ведут переписку с товарищами из других регионов (Новосибирск, Хакасия, Иркутск), делятся опытом и наработками. В«Одноклассниках» активно работают странички местных партийных организаций Тары, Муромцево, Калачинска, Тюкалинска. Большое спасибо за это секретарям райкомов: О.В. Балаганскому, В.А. Лисину, В.А. Титаренко и А.Н. Кабаковой.

Заходите, делитесь новостями на своих страничках, участвуйте в дискуссиях! https://ok.ru/group/57846572580906

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.