КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Госпожа Голикова прозрела

30.11 12:22

Вице-премьер страны Татьяна Голикова, по информации «Российской газеты», заявила, что непродуманная оптимизация, проведенная в значительном количестве регионов страны, нанесла ущерб здравоохранению России.

– Традиционные возможности, которые предоставлялись нашим гражданам, пусть даже в усеченном объеме, к сожалению, с оптимизацией были во многих регионах утрачены. Сейчас возвращаемся назад, – сказала она.

Чиновница сообщила, что в малонаселенных деревнях и поселках вновь возрождаются фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А там, где мало проживает людей – организовываются выездные бригады. Она подчеркнула, что с 2019 года на это нацелены национальные проекты, которые должны быть связаны «с учетом развития инфраструктуры: что надо делать в первую очередь, что во вторую и так далее».

Напомним, что экономист по образованию, Татьяна Алексеевна с 2007 по 2012 годы занимала должность министра здравоохранения и соцразвития и ее деятельность была направлена на модернизацию здравоохранения – ту самую оптимизацию.