КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Горсовет. Время ремонта

17.07 16:59

Депутаты горсовета ушли на каникулы. 17 июля, на последнем пленарном заседании весенней сессии, они рассмотрели три десятка вопросов, самыми главными из которых стали те, что касаются пополнения городского бюджета.

На сегодняшнем заседании народные избранники проголосовали за увеличение бюджета на 1,5 млрд рублей. Из них 1 млрд направлен на капитальный ремонт 169 многоквартирных домов, расположенных на «гостевом маршруте», по которому в ноябре этого года проедут делегации международного форума России и Казахстана.

Всего за первую половину года из разных источников в городскую казну поступило более 3 млрд 600 млн рублей. По большей части эти деньги были направлены на программу «Формирование комфортной городской среды», то есть обустройство общественных городских территорий и дворовых площадок, а также на ремонт 17 проезжих дорог - с откосами, бордюрами, заменой асфальта и ливневой канализации.

КПРФ против

Среди прочих вопросов фракция КПРФ голосовала против безвозмездной передачи КТОСам недвижимости в Октябрьском округе и помещения под  общественную приемную в центре города для депутата Госдумы от партии власти Андрея Голушко. По поводу помещений для КТОСов коммунисты уверены, что «Единая Россия» таким образом уже начинает готовиться к выборам 2021 года. Известно, что работники КТОСов – первые помощники партии власти во всех избирательных кампаниях. Причем, занимаются они этим на платной основе, получая деньги и из бюджета города, и премиальные от «ЕР».  Что касается приёмной Галушко, то вопрос решился практически без обсуждения, в то время, когда далеко не у всех депутатов других партий, в том числе и КПРФ есть такие же приемные для посещения избирателей.  

Следующее заседание депутатов горсовета пройдет в сентябре. Кстати, осенью этого года Омский городской Совет будет праздновать своё 25-летие.