КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Горсовет возобновил работу

03.10 15:28

Сегодня в Омском городском Совете состоялось первое пленарное заседание осенней сессии 2018 года. В повестке дня значилось 27 вопросов.

Один из самых важных вопросов касался изменений в бюджет Омска. Речь идет о значительных суммах, более пятисот миллионов рублей, которые выделены из регионального бюджета на выполнение майских указов президента. Деньги предназначены для компенсации межтарифной разницы стоимости проезда в городском общественном транспорте, для дополнительных выплат муниципальным служащим и зарплаты бюджетникам, на жильё по соцнайму и некоторые другие статьи расходов.

Принято решение о переименовании улицы и сквера в Кировском округе. В микрорайоне Рябиновка появится улица Долинная, а на улице Суворова – сквер имени Суворова.

Сформированы две конкурсные комиссии. Первая - по отбору управляющих компаний для обслуживания многоквартирных домов. В неё вошел депутат фракции КПРФ Иван Федин:

- Я буду прикладывать максимум усилий для того, чтобы не допускать недобросовестные управляющие компании до кошельков омичей. Недобросовестные – это те, которые выставляют высокие тарифы и выдают низкое качество обслуживания.

В конкурсную комиссию по присуждению ежегодной молодежной премии мэра Омска вошел депутат фракции КПРФ Михаил Федотов.