КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Горсовет: Дети-инвалиды помещение получат

28.05 16:52

На заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского горсовета рассматривались вопросы о передаче муниципальных помещений в безвозмездное пользование или льготную аренду организациям, чья деятельность имеет социальную направленность.

Неожиданную дискуссию вызвал вопрос о пятидесятипроцентной льготе по аренде помещения для организации, занимающейся реабилитацией детей-инвалидов «Серебряная подкова». Организация планирует, что за год реабилитацию пройдут 50 детей. К тому же для родителей будет возможность на определенное время оставить детей на попечение психологов и педагогов и заняться своими делами. Организация просила выделить ей площади в доме 5/2 по улице Дмитриева. Часть депутатов-единороссов была против такого решения, так как, дескать, они не увидели документального подтверждения того, что собирается делать организация в помещении. Они потребовали представить им четкий бизнес-план.

Однако большая часть депутатов поддержала заявителей. Тем более, что льготная аренда предполагает отчетность о деятельности.

- Я не только голосовал за эту льготу, но и доказывал коллегам, что ее нужно дать, - прокомментировал итоги заседания комитета депутат от КПРФ Дмитрий Петренко. – Дети, тем более – дети-инвалиды – должны быть в приоритете, им помощь должна оказываться в первую очередь.