КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

ГОРОДУ НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ! ВМЕСТЕ С КПРФ!

17.08 12:25

Основные положения предвыборной программы

Омского областного отделения КПРФ на выборах в Омский городской Совет

10 сентября 2017 года


 

За последнюю четверть века Омск окончательно опустился на самые низшие строчки в рейтингах российских городов-миллионников. Из «города-сада», входившего при Советской власти в пятёрку крупнейших промышленных и образовательных центров СССР, он окончательно превратился в грязный и захолустный «город-пень» с разбитыми дорогами, полуаварийными мостами, ветшающей инфраструктурой и быстро нищающим населением. Ответственность за всё это лежит исключительно на партии «Единая Россия».

Уход из города ведущих налогоплательщиков, удушение малого бизнеса в угоду крупным торговым сетям, несправедливое распределение налоговых поступлений между городом, областью и федеральным центром, при котором в Омске остаётся только 4,5% собираемых налогов, привели к резкому падению доходов бюджета. «Единая Россия» не в состоянии сформировать полноценный бюджет развития.

Сегодня в Омске почти невозможно найти нормально оплачиваемую работу. Омичи вынуждены массово покидать родной город, чтобы хоть как-то прокормить себя и свои семьи. Только в мае текущего года 4 700 горожан покинули свою малую родину в поисках лучшей доли. Депутаты-«единороссы», имеющие большинство в Омском городском Совете, не спешат принимать меры для изменения этой негативной тенденции.

Жилищно-коммунальное хозяйство Омска вплотную подошло к ситуации, чреватой очень серьёзными проблемами. Значительную часть жилого фонда города составляют дома, доставшиеся омичам в наследство от Советской власти. Партия «Единая Россия» не может даже организовать их качественный и своевременный ремонт. Судьба жильцов более чем 150 аварийных многоквартирных домов, годами ждущих расселения, мэрию не волнует.

В сфере охраны здоровья омичей продолжается дальнейшее сокращение фактической доступности медицинских услуг, перевод их на платную для населения основу. Опасное воздействие на здоровье горожан оказывает резко возросшее загрязнение атмосферы Омска вредными выбросами, источники которых чиновники-«единороссы» на протяжении уже нескольких месяцев не способны установить.

Омские пенсионеры оказались на обочине общественной жизни и едва сводят концы с концами. Правящая партия вспоминает о стариках только в преддверии выборов, опасаясь, что доведённые до отчаяния низкими пенсиями, высокими ценами, заоблачными тарифами ЖКХ и безразличием власти к нуждам простых людей пенсионеры скажут своё гневное и решительное «нет!» «Единой России».

Положение дел в городе Омске приближается к критическому. Если в ближайшее время не принять срочных и эффективных мер, если не обновить депутатский корпус за счёт введения в его состав честных и грамотных людей, искренне желающих изменить жизнь в городе к лучшему, готовых и способных претворить в жизнь программу КПРФ, то ситуация может обернуться тяжёлыми последствиями.

Выборы в Омский городской Совет – это реальный шанс на перемены в интересах большинства. Это уникальная возможность добиться смены депутатского корпуса и избрать подлинно народного мэра Омска, который поставит во главу угла интересы горожан, а не отдельных бизнес-кланов. Весь многолетний опыт самоотверженной борьбы коммунистов за торжество идей социальной справедливости доказывает, что только КПРФ – это та единственная сила, которая способна на деле изменить жизнь омичей к лучшему!

Омское областное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и кандидаты от КПРФ в депутаты Омского городского Совета идут на выборы, чтобы на законодательном уровне воплотить в жизнь следующие требования:

  • Остановить падение доходов жителей Омска.

  • Развернуть борьбу с безработицей путём создания новых рабочих мест.

  • Поставить мощный заслон росту тарифов в ЖКХ и на общественном транспорте.

  • Разработать программу масштабного обновления жилого фонда города.

  • Добиться полного исполнения администрацией Омска обязательств по расселению жильцов аварийных домов.

  • Повысить уровень ответственности управляющих компаний в сфере ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций за качество услуг, оказываемых населению.

  • Обеспечить принятие бюджета развития Омска на основе реализации комплекса мер по увеличению доходов городской казны.

  • Прекратить распродажу за бесценок остатков муниципальной собственности.

  • Во взаимодействии с региональными органами власти добиваться возвращения на налоговый учёт в Омске крупных налогоплательщиков.

  • Принять меры по сохранению и развитию системы муниципального транспорта с упором на приоритетную поддержку таких экологически чистых его видов, как троллейбус и трамвай. Не допустить сокращения автобусных маршрутов. Резко повысить качество пассажирских перевозок.

  • Решить проблему автомобильных пробок. Добиться снижения аварийности на дорогах.

  • Повысить эффективность работы в сфере оперативного выявления вредных для здоровья граждан промышленных выбросов в атмосферу Омска с привлечением к данной работе представителей общественности.

  • Содействовать развитию малого бизнеса. Пересмотреть в интересах омичей ставки арендной платы на объектах муниципальной собственности.

  • Обеспечить эффективный контроль над качеством реализуемых на территории Омска продовольственных товаров.

  • Прекратить сокращение фактической доступности медицинских услуг, перевод их на платную для населения основу.

  • Создать условия для недопущения роста алкоголизма и наркомании. Остановить волну бытового вандализма. Способствовать общему улучшению криминогенной обстановки.

  • Решительно пресекать разнообразные проявления антисоветизма, национализма и русофобии, инициативы по возвеличиванию предателей Родины, установлению памятников палачам трудового народа.

На выборах, которые состоятся 10 сентября, будет решаться судьба города Омска на ближайшие годы. Обязательно приходите на выборы! Голосуйте за КПРФ и наших кандидатов! Коммунисты будут достойно отстаивать Ваши интересы в Омском городском Совете.

Только КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ способна воплотить в жизнь масштабный запрос омичей на давно назревшие перемены.