КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Главную городскую ёлку откроют на Театральной площади

19.12 13:42

27 декабря на Театральной площади будет открыта Главная городская ёлка. Все, кто придет на праздник, станут участниками праздничного представления «Снежная королева. Глобальное потепление».

Несколько лет подряд главный городской праздник проходил в парке 30-летия ВЛКСМ. В этом году Ёлка переместится в центр Омска и участниками праздничных представлений станет гораздо больше омичей.

Как сообщают организаторы, Театральная площадь сказочно преобразится, вход на неё будет оформлен в виде ледяной колоннады, основной темой станет сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Фонтан примет форму короны Снежной королевы с кристаллами и подсветкой. В центре площади будет сиять гирляндой 24-метровая ёлка, справа от неё разместится сцена, а слева – домики торгово-ремесленных рядов. Эту зону будут украшать светодиодные инсталляции «Северный олень» и «Сердце». На площади будут установлены горки для малышей и фотозоны: «2020» и «Трон Снежной королевы». Слева от Музыкального театра появится снежно-ледовый замок Королевы с встроенной комбинированной горкой.

В течение всех новогодних каникул — с 28 по 30 декабря и с 1 по 8 января с 16:00 до 19:00 — на Театральной площади для горожан всех возрастов будут организованы игровые площадки.

В новогоднюю ночь — с 31 декабря на 1 января с 23:00 до 3:00 — у Главной городской ёлки на Театральной площади пройдет праздничная программа. Администрация города обещает организовать движение муниципального транспорта. Он будет ходить по специальной схеме, что позволит жителям всех округов города посетить главное новогоднее мероприятие Омска.