КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов наградил лауреатов первой степени Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» – 2023

07.06 13:57

6 июня, в День русского языка, в холле фракции КПРФ в Государственной Думе состоялось награждение лауреатов первой степени Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» - 2023. Вручал награды Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме, Председатель Высшего совета ВСД «Русский Лад» Г.А. Зюганов

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравил лауреатов с Днем русского языка. «Двенадцать лет назад по инициативе депутатов нашей фракции Президент России учредил этот праздник. В этом году мы отмечаем День русского языка в особых условиях. Против России развязали войну натовцы и англосаксы. По сути, они объявили войну всему Русскому Миру, русской культуре и русскому языку», – сказал лидер российских коммунистов.

Он отметил, что русское слово, русское государство и Русский Мир – это главные изобретения нашего народа. Геннадий Андреевич напомнил, что у нашей страны есть тысячелетняя история и великие победы. Он поблагодарил активистов «Русского Лада» за то, что они сохраняют и развивают традиции тысячелетней России, что, по его мнению, послужит залогом нашей неизбежной Победы.

К этому добавим, что Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Русский Лад» проводится в 10-й раз. В 2023 году отмечены заслуги 458 лауреатов и номинантов. Причем одна треть награжденных проживает в малых городах и селах России. Лауреатами первой степени стали 13 человек, им награды вручил Г.А. Зюганов. Другие номинанты и лауреаты также получат свои дипломы в эти праздничные июньские дни.

В мероприятии также приняли участие руководители «Русского Лада» В.С. Никитин, Л.Г. Баранова-Гонченко, В.П. Тарасова, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко, советник Председателя ЦК КПРФ В.Г. Поздняков.

Поздравим же и наших земляков - победителей и дипломантов "Русского Лада"!

 

Омская область

«Песня советских/российских композиторов»

II степень (14-18 лет)

Коллектив «Вокал-

студия»

 

«Время пришло»

«Проза»

III степень

Федоровский Игорь Сергеевич (г. Омск)

 

«Человек, не встретивший человека», повесть.

«Песня фольклорного и этнического жанра»

III степень

Ансамбль «Живой родник»

Песня «Живой родник»

«Поэзия»

Дипломант

Белогорохов Юрий Анатольевич (г. Омск)

Цикл стихотворений «О счастье».

«Поэзия»

Дипломант

Тимохина Екатерина Евгеньевна (г. Омск)

Цикл стихотворений «Я помню детства дым».