КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов: Главные требования времени: выход из тупика, устойчивое развитие Программные инициативы КПРФ поддержаны миллионами граждан

12.10 12:26

На встрече с руководителями парламентских фракций, проходившей в феврале нынешнего года, президент В.В. Путин заявил: «Люди требуют ощутимых перемен». В начале июня я направил главе государства открытое письмо, в котором были изложены наши предложения, позволяющие такие перемены осуществить. Справедливость этих предложений убедительно подтвердилась на сентябрьских выборах в Государственную думу. Они показали: поддержка «партии власти» и её нынешнего социально-экономического курса резко сократилась. А поддержка сторонников левого поворота, политики, основанной на принципах социальной справедливости, законности и развития в интересах абсолютного большинства, стремительно растёт. Переход к такой политике — это главное требование времени.

Однако власть пытается всеми правдами и неправдами сохранить условия для проведения прежнего разрушительного курса. Поэтому во время выборов на максимальные обороты была задействована «тяжёлая артиллерия» обмана и фальсификаций, подтасовок, давления и запугивания. Она продолжает палить и сегодня — в ответ на возмущение в связи с очевидными массовыми нарушениями избирательного законодательства. Только благодаря этому «Единой России» удаётся сохранить своё преимущество в главном законодательном органе страны и контроль над большей частью региональных парламентов. Но такая ситуация категорически противоречит общественному запросу. У «партии власти» нет программы преодоления кризиса и возвращения страны на путь устойчивого, суверенного развития, с которого её столкнули разрушители Советской державы и системы социализма. Более того, у неё отсутствует всякое стремление к формированию и реализации конструктивной программы.

Экономическую, финансовую и бюджетную политику продолжают определять наследники ельцинско-гайдаровской «шоковой терапии», которую они прячут за ширмой многообещающих тезисов об опережающем развитии и технологическом прорыве, о вхождении в пятёрку ведущих экономик мира, победе над бедностью и преодолении демографической катастрофы. На деле проводимый курс откровенно саботирует соответствующие установки, содержащиеся в указах и посланиях главы государства. Общество окончательно перестало верить в то, что они могут быть реализованы без принципиального пересмотра проводимой политики и кадрового обновления, необходимого для реализации стоящих перед страной судьбоносных задач. Номинальное большинство представителей «Единой России» в органах власти не может быть оправданием тупикового курса, подталкивающего общество к хаосу и смуте.

Начиная работу в новом составе Государственной думы, КПРФ считает своим долгом заявить о необходимости срочной реализации системных мер по возрождению Отечества. Наши требования основаны на программе партии «Десять шагов к власти народа», утверждённой Орловским международным экономическим форумом, и на созвучной ей программе достижения устойчивого социально-экономического развития, представленной в июле нынешнего года ведущими учёными Академии наук. Мы убеждены: только выполнение этих требований может уберечь страну от потрясений в условиях острого кризиса, сложившегося в результате антинародных либеральных экспериментов и внешнего давления со стороны наших противников.

Это обращение будет направлено президенту, правительству, Совету безопасности и руководителям регионов.

Полностью обращение читатель найдёт в свежем выпуске "Правды" и по ссылке https://gazeta-pravda.ru/issue/112-31172-1213-oktyabrya-2021-goda/glavnye-trebovaniya-vremeni-vykhod-iz-tupika-ustoychivoe-razvitie-programmnye-initsiativy-kprf-podde/ , а также на сайте ЦК КПРФ https://kprf.ru/party-live/cknews/205950.html