КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов: «Единая Россия» служит олигархии

26.11 17:09

25 ноября на заседании Секретариата ЦК КПРФ Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов дал оценку деятельности партии «Единая Россия», сообщает сайт kprf.ru.

На секретариате обсуждались несколько вопросов, в числе которых была подготовка к Всероссийской акции протеста 14 декабря в поддержку Павла Грудинина и Сергея Левченко

Геннадий Зюганов прокомментировал итоги прошедшего накануне XIX съезда партии «Единая Россия» (состоялся 23 ноября в Москве).

«В.В. Путин поблагодарил «Единую Россию» за хорошую работу и защиту интересов граждан. Но я не знаю ни одного варианта действий «Единой России», которые были бы в интересах граждан. И у нас много аргументов на сей счет, - отметил Геннадий Зюганов. – Путин поблагодарил единороссов за то, что они способствуют укреплению суверенитета, сплоченности и единства России. Ну, какой же это суверенитет, если мы алюминиевую промышленность и крупнейшие электростанции передали иностранцам? Иностранные компании все больше завладевают стратегическими предприятиями!»

«Единая Россия» заявляет, что ее главный лозунг – служить народу России. Но на самом деле эта партия служит олигархии, - подчеркнул Геннадий Зюганов. - От правящей партии ожидали подведения итогов и программных материалов. Но никаких итогов нет, президент говорил о национальных проектах, но и они все провалены. Поэтому ничего нового там для страны нет. Кроме желания на следующих выборах выдавить нужный им результат».