КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Фракция КПРФ поддержала поправки в бюджет

21.03 14:30

Сегодня состоялось очередное заседание Омского городского Совета. В повестке дня было 20 вопросов. Интерес вызвало выступление руководителя УМВД России по г. Омску А.В. Меркушова с отчетом о деятельности правоохранителей за 2017 год, из которого следует, что в прошлом году на территории города сократилось количество убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей и разбойных нападений. Незначительно, но увеличилась раскрываемость преступлений. Одним из важных вопросов заседания, по которому депутаты, в том числе фракция КПРФ, приняли положительное решение, был вопрос о поправках в бюджет города.

Дмитрий Горбунов, руководитель фракции КПРФ:

- Поправки касались увеличения расходов по отдельным социальным статьям. К примеру, предусмотрены бюджетные ассигнования на приобретение социального жилья для пяти семей, в составе которых есть инвалиды, в размере более девяти млн. рублей. Увеличены ассигнования на капитальный ремонт моста «Юбилейный», предусмотрены деньги на устройство поливочного водопровода на Иртышской Набережной. Будет увеличено финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и так далее. Все эти поправки, повторяю, имеют социальный характер направленности бюджетных средств, поэтому мы их и поддержали.

В ходе заседания рассматривались также вопросы, связанные с организацией работы Омского городского Совета, процедурой голосования, неплановых перерывов, работы в комитетах и многие другие вопросы, которые городской Совет обязан решать в пределах своей компетенции.

 

Юлия Богданова

Фото Анатолия Алехина