КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Форма одежды законодательством не урегулирована»

19.07 11:30

 


Если верить бумаге, то для наблюдения за ходом собрания председателем горизбиркома был направлен член того же органа А.В. Фролов. Он прибыл к месту проведения собрания до его начала, убедился, что указанное в уведомлении помещение используется для нужд политической партии, поговорил с г-ном Жуковым и уехал на работу.
Вопрос: по каким признакам Фролов выяснил, что обычная квартира, по которой бродит некто в банном халате, используется для нужд партии? Видимо, единственным источником информации тут был тот же г-н Жуков, который вполне мог сказать: «Конечно, использую, печать здесь держу. И вообще партия – это я, а я этой квартирой пользуюсь регулярно». И наивный Фролов поверил.
И еще вопрос. Коммунисты-члены областного и городского избиркомов Николай Милосердов и Алексей Байков, а также оператор телеканала «Обком ТВ» были около подъезда за 20 минут до начала заявленного собрания. В течение 15 минут в подъезд никто не заходил, потом кто-то из соседей Жукова открыл подъездную дверь. Затем минут 20 представители КПРФ простояли под дверью квартиры «регионального лидера». Собрание было назначено на 14.00. Получается, что с 13.40 до примерно 14.15., то есть в течение получаса, в подъезд никто, кроме соседей, не заходил. Вопрос: когда и как попали в квартиру «вождя» участники собрания?
Ответ на него можно найти в «объяснительной» г-на Жукова.
Естественно, г-н Жуков врет по поводу того, что Николай Милосердов не предъявлял ему удостоверение члена облизбиркома. И по поводу того, что он не видел Алексей Байкова. Если через дверь не мог рассмотреть, то с балкона наверняка видел.
Интереснее другое. Оказывается, все то время, пока г-н Жуков бродил в банном халате, общался с главврачом МСЧ-10 Фроловым, ругался с коммунистами, в его квартире сидели ВСЕ члены Омского отделения КПКР. В объяснительной они перечислены поименно:
М.В. Жуков – 1996 г.р., временно не работает. Видимо, сын «вождя». Недоумение вызывает лишь то, что парень в 21 год не только не работает, но и не учится. Сведений о профессиональном образовании нет.
Д.И. Горбачев – 1972 г.р., временно не работает. Парень постарше, но, похоже, тоже не любит напрягаться. Сведений о профессиональном образовании тоже нет.
Д.И. Сидличенко – 1985 г.р., окончил в 2007 г. «негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский юридический институт"», но работает не юристом, а пожарным на базе «Базе комплексного хранения войсковой части».
По поводу самого В.А. Жукова на сайте облизбиркома написано, что он работает первым секретарем Омского областного отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», а в документах избиркома – что он временно неработающий.
При этом по сведениям, поданным в избирком, на собрании присутствовало 100% членов партии. Вот такая у нас «партия нового типа» - четыре (!) человека на всю область, причем всех их можно отнести к той прослойке, которую Карл Маркс называл люмпен-пролетариатом. Или люмпенами.
Но пусть с этим разбирается прокуратура – заявления поданы, и, если лжекоммунистам их репутация не важна, то к г-ну Фролову, далеко не последнему человеку из команды Стороженко, вопросы появятся. А в прокуратуре вопросы задавать умеют.
Хотя появились и ответы.
На сайте «
Новый Омск» опубликовано интервью с одним из первых номеров избирательного списка КПКР – Владимиром Казаниным «Я воин социальной справедливости!» http://newsomsk.ru/news/60033-vladimir_kazanin_ya_voin_sotsialnoy_spravedlivosti/ Как тут пошутили по этому поводу в одном из чатиков, «хорошо хоть не воин Света». Однако, начинает вырисовываться вся технологическая схема.
Казанин был известен как один из «боевых псов» Полежаева, активно «мочивших» мэра Шрейдера. Проект «КПКР в Омске» был начат другим Владимиром – замгубенатора Компанейщиковым, но после скандала с выборами мэра тот старательно дистанцируется от «Единой России» и от той грязи, которой будет предостаточно на предстоящих выборах в горсовет.
Мало того. Такие проекты, как КПКР, достаточно затратны. Конечно, кучку безработных можно купить задешево, они ввиду нехватки средств подпишут что угодно. Но уже появились билборды с рекламой КПКР, да и беспартийные «кандидаты», чьи фамилии значатся в списке, вряд ли суетятся бесплатно. Не удивлюсь, что перед самыми выборами появится куча макулатуры с их агитацией. Если КПКР, конечно, все-таки зарегистрируют.
Откуда деньги? Давайте порассуждаем.
Реальный рейтинг «Единой России» в Омске показал праймериз. Сторонников партии, удосужившихся прийти на «репетицию выборов», несмотря на все «подвозы», - менее 3% от числа избирателей.
Почему? Да потому, что люди понимают: что бы там в Кремле ни вещали о стабильности, коммунисты ей вред не нанесут. Примеры Иркутска и Новосибирска, где работают, и прекрасно работают, губернатор-коммунист и мэр-коммунист, - доказательство тому, что членство в КПРФ для руководителя – плюс.
А вот представители местных бизнес-кланов, по уши замаранных в криминале для стабильности – реальная опасность. «Единая Россия» в Омске состоит из таких представителей чуть меньше, чем полностью. Мало того: «ответственным» за проведение кампании по выборам депутатов горсовета назначен лидер одного из таких кланов – депутат Госдумы г-н Голушко (несмотря на обыски в «Акции» и пристальный интерес правоохранителей к его бизнесу). Если судить по событиям вокруг празднования 300-летия Омска, г-н Голушко сейчас весьма сблизился с бывшим губернатором Полежаевым. Вот Голушко-то как раз нужно сделать все, чтобы снизить результаты КПРФ. И он достаточно платежеспособен. И он вполне может по старым «полежаевским» связям собрать оставшихся не у дел исполнителей, готовых на любую работу. Ну, а то, что «
Новый Омск» принадлежит ему же, это все знают.
Так что постепенно вырисовывается весь расклад.

Теперь, наверное, тарифы на бытовой газ после выборов опять вырастут. Надо же как-то расходы на лжекоммунистов «отбивать»… 

 

Е. Лифантьева