КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Фестиваль «Ликующая муза» пройдёт в шестой раз

04.06 23:55

8  июня 2019 года в 12:00 в коттеджном поселке Пушкинъ, на ул. Березовая 2а  (Пушкинское сельское поселение Омского муниципального района) пройдёт VI традиционный фестиваль художественного слова,  романса и поэзии, посвященного 220 годовщине со дня рождения А. С. Пушкина.

Этот праздник придумала и начала проводить с 2014 года наш товарищ, депутат Совета Омского муниципального района, первый секретарь МО КПРФ Омского района Татьяна Сергеевна Лукина:

- Идея родилась сама собой. Посёлок Пушкино, названный в честь великого поэта у нас есть, должен быть и собственный праздник в его честь. Вторая большая цель проекта была – изменить ситуацию в отношении уникального дендропарка в поселке Подгородка. Я узнала тогда, что дендропарк имени Грибанова лишен статуса особо охраняемой природной территории регионального значения. Решила, что это несправедливо и захотелось привлечь внимание к парку через культурное мероприятие. У меня оказалось много единомышленников. Мы стали думать вместе. И сама-собой родилась идея: во-первых, мы живем в Пушкинском сельском поселении, которое было названо в честь великого русского поэта, во-вторых, Пушкинский день – день русского языка. Всё сошлось и появился фестиваль «Ликующая муза».

В фестивале-конкурсе традиционно принимают участие самодеятельные чтецы, поэты, музыканты и певцы.

На конкурсное прослушивание участники представляют: 

В номинация «Художественное слово» - одно-два стихотворения любого автора по выбору участника;

В номинации «Романсы» - русские, старинные, цыганские или современные романсы (возможна фонограмма «-1» или «живой» аккомпанемент). Каждый участник представляет на конкурсное прослушивание одну- две песни.

В номинации «Исполнители авторской песни» – одну-две авторские (бардовские) песни.

В номинации  «Образы и персонажи литературных произведений» - костюмированные персонажи и интерактивное действие по литературному творчеству.

Срок подачи заявок на участие в фестивале -  до 5 июня 2019 года.