КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Федеральные телеканалы развернули информационную войну против двух губернаторов-коммунистов

05.02 16:46

Федеральные и региональные телеканалы развернули планомерную информационную войну против двух губернаторов от КПРФ: Сергея Левченко и Валентина Коновалова, сообщает Центр исследований политической культуры России. Отмечается, что 16 дней в январе 2019 года в эфире присутствовали негативные для данных лидеров сюжеты.

При этом, сказано в докладе Центра, Анатолий Локоть (мэр Новосибирска) не упоминался на федеральных каналах, а Андрей Клычков (губернатор Орловской области) упоминался в четырех сообщениях: три вышло на «России 24» и одно на «Дожде». Сюжеты носили информационный характер.

В январе 2019 года Валентин Коновалов упоминался в 35 сообщениях, 20 из них вышло на центральных федеральных каналах. Главной темой в период с 16 по 23 января были премии чиновникам. С 22 января к ней добавилась тема невыплат наград победителям конкурса молодежи. А в период с 24 по 30 января – рост тарифов на транспорт в Хакасии. Всего сообщения с критикой действий Валентина Коновалова на посту губернатора заняли около часа эфирного времени федеральных телеканалов.


«Красная линия»