КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Это было недавно, это было давно»

18.04 09:51

Историю очень тяжело сохранить. Она уходит из памяти и с каждым пройденным годом остается все меньше очевидцев. Материальные свидетельства тоже утрачиваются. И тем более ценны такие уникальные «окна в прошлое», как старые фотографии.

Сложившийся творческий союз сотрудников музея с известными блогерами Омска образовался на почве общего интереса к истории родного края, поскольку Омский государственный историко-краеведческий музей является местом встречи любителей истории нашего города, краеведов и людей, профессионально занимающихся историей Омского Прииртышья.

В январе 2017 года, в рамках работы выставки «Мосты времени» родилась идея объединить усилия омских блогеров, которые собирают, обрабатывают и активно продвигают в социальных сетях фотографии с видами Омска и организовать совместную выставку, консолидировав усилия по обработке фотографий из коллекций музея.

Фотография, как источник комплексного изучения истории города, еще недостаточно оценена. Предлагаемая вниманию выставка показывает, как использование современных технологий в качестве инструмента работы с источником, могут дать новый пласт знаний, интересных не только специалистам, но и всем омичам, неравнодушным к истории родного края.

Возможно, выставка заставит задуматься широкий круг наших земляков об их домашних фотоархивах, где есть еще немало снимков, запечатлевших памятные моменты не только их родных и друзей, но и образ Омска в его развитии.

Музей ждёт всех по адресу: ул. Ленина, 23А.