КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Единороссы идут на открытый подлог

24.08 20:47

Кировский районный суд отказал в удовлетворении иска единороссу Виталию Путинцеву, который баллотируется в Омский горсовет по 19-му избирательному округу.
Представитель «партии власти» требовал снять с выборов конкурента, кандидата от КПРФ Сергея Горбатенко, обвиняя того в «подкупе избирателей». «Подкупом» Путинцев посчитал помощь молодых коммунистов в проведении субботника во дворе дома №89 по проспекту Маркса и помощь в обустройстве детской площадки у дома №20 по улице Вокзальной.
Сергей Горбатенко действительно активно участвует в реализации дворовых проектов в Ленинском округе. Однако и то, и другое мероприятие проходили до момента регистрации его кандидатом в депутаты. Субботник состоялся 8 июля, детскую площадку молодые коммунисты обустраивали 14 июля. Поэтому Путинцеву пришлось пойти на открытый подлог. Он предоставил в суд справку с аффилированного с ним мусорного полигона, в которой было написано, что Горбатенко вывез туда мусор аж 18 числа.
При этом, уже 14 июля на телеканале «Обком ТВ» вышел сюжет, в котором рассказывалось о субботнике на проспекте Маркса. То есть, если верить Путинцеву, или мусор везли до полигона 10 дней, или журналисты телеканала способны заглядывать в будущее.
Похоже, чувствуя шаткость своих позиций, единороссы уже готовы идти на любой подлог, лишь бы избавиться от конкурентов.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ