КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Единороссу Казаченко придется заплатить штраф

10.03 14:08

На бывшего кандидата в депутаты Законодательного Собрания Омской области Ярослава Казаченко составлен административный протокол о нарушении им избирательного законодательства. Процедура прошла в облизбиркоме. Теперь Казаченко собираются привлечь к административной ответственности.

Напомним, Ярослав Казаченко участвовал в 2019 году в довыборах депутатов в Законодательное собрание Омской области в Советском округе Омска вместо выбывшего Сергея Калинина. Его основным конкурентом был коммунист Владимир Виниченко. Он и обратил внимание на то, что оплата услуг адвоката Казаченко, который защищал его интересы в суде в период избирательной кампании, произошла в конце декабря 2019 года, а не в сентябре-октябре, как этого требует закон. При этом деньги были взяты не из избирательного фонда. И это тоже грубое нарушение законодательства. Отмеченный факт на свой личный контроль взял член областной избирательной комиссии от КПРФ Н.М. Милосердов, который и довел дело до логической точки.

Члены избирательной комиссии внимательно изучили документы и пришли к выводу, что Казаченко должен понести ответственность  за нарушение законодательства. По закону ему грозит штраф от 20-25 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.