КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Единая Россия" и пенсионная реформа

29.06 16:51

«Единая Россия» в закрытом режиме обсуждает с регионами предстоящую пенсионную реформу. Исполком партии направил в регионы техзадание, в котором рекомендовал «избегать тезисов о поддержке или одобрении партией пенсионной реформы в каких-либо формулировках». А пока Законодательные собрания по всей России начали готовить положительные отзывы на проект закона.

Однако, с этим в некоторых регионах возникают сложности. Так, Челябинское ЗС отказалось рассматривать отзыв на законопроект.

В Новосибирске митингующие перед местным парламентом призывали депутатов не поддерживать пенсионную реформу. Пикетчики сообщили, что «основная масса народа не согласна с этим законом».

В Кировской области участники акции протеста призывали депутатов к всенародному обсуждению реформы. Несколько человек стояли с лозунгами. «Мы выражаем недоверие Дмитрию Медведеву и требуем от Госдумы отправить его в отставку!»

С критикой пенсионной реформы выступил и Российский союз промышленников и предпринимателей. По мнению Союза неоцененными остаются «риски для занятости молодежи, для системы социального и медицинского страхования. Пожилые люди, оставаясь на работе, будут болеть больше, чем работники иных возрастов, а значит, будет потеря рабочего времени и потребуется больше денег на больничные листы, на страховую оплату медицинских услуг».