КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Двойные стандарты буржуазной власти

18.02 14:58

18 февраля исполнилось 76 лет как после чудовищных пыток в австрийском концлагере Маутхаузен погиб легендарный генерал, наш земляк, омич Дмитрий Карбышев. По этому поводу сегодня, в центре города, у памятника Герою состоялось массовое мероприятие с возложением цветов, в котором участвовали представители некоторых парламентских и непарламентских партий, представители духовенства, молодежных общественных организаций.  Интересно, что у правоохранительных органов это мероприятие не вызвало никаких вопросов.

Скопление нескольких десятков человек в центре города, оказывается, не представляет опасности и с точки зрения распространения коронавирусной инфекции. Кстати, при проведении такого же мероприятия, в котором, правда, участвовали представители оппозиционной КПРФ, были большие претензии, судебные разбирательства, штраф. Имеется в виду 14 ноября, день памяти жертв колчаковщины в годы Гражданской войны. Коммунисты по традиции в этот день возлагают цветы к Вечному огню в Сквере Борцов Революции. В 2020 году возложение цветов представители полиции сочли акцией протеста и оштрафовали депутата горсовета Ивана ФЕДИНА, как организатора, на 10 тысяч рублей.

Ситуацию комментирует первый секретарь Центрального МО КПРФ, депутат Омского городского Совета Сергей ЖУКОВ:

- Я в очередной раз убедился, что у нашей власти, я имею в виду администрации и города, и области, двойные стандарты. И накануне выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание это очень четко проявляется. Понятно, что самые большие опасения у них вызывает КПРФ. И под всеми предлогами, ссылаясь в первую очередь на пандемию и на действующие до 1 марта официальные ограничения, нам отказали в проведении массового мероприятия 23 февраля, посвященного очередной годовщине Советской Армии и Военно-морского Флота. При этом, оказывается, представителям «Справедливой России» и ЛДПР подобное же собрание, которое и митингом тоже можно назвать, провести разрешили. Это фальшивый патриотизм, я считаю, потому что кроме возложения цветов к памятнику, к которому раньше я не помню, чтобы они приходили с цветами, эти друзья нашей власти ничего не делают. Они не добиваются социальной справедливости, каких-то послаблений для народа, не борются за предприятия, которые закрываются в нашем регионе и люди теряют рабочие места. Их патриотизма хватает ровно на то, чтобы прийти в своих ярких партийных жилетках к памятнику Карбышеву, чтобы люди запомнили их вот в таком «положительном» образе, когда они отдают дань памяти Герою, который в отличие от них за счастье народа отдал свою жизнь.

 

Ю. БОГДАНОВА