КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дружно отметим день железнодорожника!

01.08 13:22

4 августа 2022 года на станции Омск-Пассажирский Западно-Сибирской магистрали пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню железнодорожника.

В этот день на перроне Омского вокзала, а также на привокзальной площади города будет работать интерактивная выставка современной железнодорожной техники. В экспозиции будут представлены грузовые и пассажирские локомотивы, вагоны пожарного и восстановительного поездов, платформы с автотракторной техникой, образцы различной автомобильной техники.

Экскурсоводы расскажут об основных отличиях грузового локомотива от пассажирского, а также продемонстрируют современное оборудование различных железнодорожных профессий. Все желающие смогут попасть в кабину паровоза, электровоза и тепловоза, узнать, как работает пожарный поезд, дать предупредительный сигнал в локомотивный тифон и свисток.

Кроме того, для детей и взрослых на привокзальной площади и перроне будут работать различные анимационные площадки, игровые и фотозоны.

В этот же день для всех желающих откроет свои двери музей железнодорожников, где горожанам и гостям города расскажут о железнодорожной истории Омска и Омской области. Отдельная интерактивная экскурсионная программа будет проходить на исторической площадке «Памятник паровозу» на станции Омск-Пассажирский. Посетителям будет предложено принять участие в двух локациях, где они смогут ознакомиться с историей паровозов, условиями труда первых локомотивных бригад, а также побывать в инсталляциях различных тематических вагонах первой половины 20 века.

Приглашаем всех желающих посетить праздничную экспозицию, которая будет работать 4 августа с 12:00 до 15:00 по местному времени.

Вход бесплатный.