КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Дорогою добра» в Называевском районе!

21.09 12:50

Наша бессрочная благотворительная акция «Дорогою добра» под эгидой конкурса "Земля талантов" добралась до Называевского района. Наш приезд для многих семей оказался приятным сюрпризом.
Семья Цыганковых из деревни Нововоскресенка небольшая – мать и дочь. Обеим трудно говорить, но их глаза светятся от радости при виде больших упаковок муки и сахара. Вечером у хозяюшек явно будет вкусная выпечка.
А в многодетной семье Гуторовых из Называевска особенно обрадовались зубным щеткам и стиральному порошку. Мать семейства Любовь Александровна говорит, что стирки с тремя сыновьями много, и наши подарки оказались очень кстати.
Сын Ларисы Ляховой не любит общаться с незнакомыми людьми. Его главная радость – большая игрушечная машина. Мальчик с удовольствием ездит в ней по квартире.
У Татьяны Одерейко сын учится в третьем классе и получил диагноз недавно. У ребенка появились проблемы с памятью и вниманием, но врачи говорят, что исправить ситуацию возможно.
Анастасия Селявская не ожидала нашего приезда – в ее доме полным ходом идет ремонт. Дети временно ночуют у бабушки, поэтому наш продуктовый набор получила сама Анастасия.
Разумеется, я не мог оставить без внимания жителей Называевска, пострадавших от майского пожара. Наша давняя знакомая Анна и ее дочь Каролина обустраиваются в новом доме. С отдельной гордостью хозяева показывают баню во дворе. И тут же добавляют – в жизни погорельцев все не так гладко, как говорят в официальных новостях. Да и камыш возле трансформаторной будки, с которой начался пожар, скошен плохо. Есть риск повторения трагедии на следующий год.
Завершающий адрес в Называевске (но не во всей поездке) – семья Будкиных. Лариса Алексеевна и ее внук Никита любят животных – в доме живут две собаки и целый выводок кошек. Никита помогает бабушке разгрузить пакеты с продуктовым набором, особенно радуется сахару.
У Светланы Степановой из села Налимово семеро детей, но с ней сейчас живут только двое. Старшие учатся, работают, один из сыновей получил ранение в ходе СВО. Младшая дочь в свои двенадцать лет только учится стоять на ногах. Но многодетная мама не унывает – она уверена, что сможет справиться и с этой бедой. Настоящая мать-героиня.