КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Дорогою добра» в Исилькуле!

20.09 11:46

Акция «Дорогою добра» под эгидой конкурса «Земля талантов» начала свою работу. До этого я проводил встречи с главами районов, уточнял, каким семьям требуется помощь. Руководители выполнили свое обещание, и теперь мы можем порадовать многодетных родителей и семьи с детьми-инвалидами продуктовыми наборами и бытовой химией.
Первая остановка на нашей доброй дороге – Исилькуль. В семье Чесноковых трое детей, у старшего из них, Кирилла, нет правой руки. Тем не менее, мальчик помогает маме. Кирилл занимается декламацией, в прошлом году получил губернаторскую премию. Узнав про конкурс «Земля талантов», юноша загорелся идеей поучаствовать.
У Анны Ермолаевой двое детей, и оба с тяжелым гормональным нарушением. Старшая дочь учится в Омске, а младший сын Максим – в школе в Исилькуле. По словам матери, ее дети очень спортивные, много тренируются.
Отец-одиночка Константин Остапенко живет в селе Николайполь, а в Исилькуль приехал по делам. Константин – инвалид с детства, что не мешает ему быть активным человеком. Таким же растет и его сын, тоже Костя.
Семья Грязновых приехала в Исилькуль по не самому приятному поводу – одиннадцатилетнюю Соню положили в центральную районную больницу. Наш продуктовый набор оказался неплохим подарком к выписке.
Так прошла наша первая и далеко не последняя поездка Дорогою добра.