КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дорогие друзья, товарищи, соотечественники! Комсомольцы Омска и Омской области поздравляют Вас с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

22.02 13:06

104 года назад, в ответ на воззвание «Социалистическое отечество в опасности!», началась массовая мобилизация рабочих и крестьян в ряды Красной Армии. Так под алым знаменем родилась Рабоче-Крестьянская Красная Армия, ставшая надежным щитом и опорой для первого в мире пролетарского государства. Появившись в тяжелейших условиях, эта армия встала на защиту трудящегося народа и завоеваний Великого Октября. После разгрома войск помещиков и капиталистов, а также их союзников – иностранных интервентов, воины-красноармейцы принялись за восстановление разрушенного народного хозяйства.

Спустя всего 23 года с момента образования РККА, окрепшая Страна Советов вновь посылала своих сыновей и дочерей, защитников и освободителей, на тяжелый бой с фашистскими захватчиками. И через 4 года тяжелейших боев и испытаний, подвиг советских людей и мощная социалистическая экономика, смогли сломить хребет гитлеровскому империализму, одержать победу в Великой Отечественной войне.

Все время своего существования Красная Армия была надежным щитом СССР и союзных социалистических государств, сдерживала агрессию капиталистических стран Запада и оказывала содействие в борьбе народов за свободу от эксплуатации.

Мы, комсомольцы, гордимся победами и достижениями Советской Армии. Сегодня наш долг хранить память о великой истории и свершениях РККА. Мы считаем, что храбрость и мужество бойцов-красноармейцев должны служить примером для подрастающего поколения.

С праздником!