КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дорога к Ленину

21.01 14:11

Сегодня в Омской области, как и во всей России, прошла мемориальная акция, посвященная памяти В.И. Ленина.

На заседании бюро Омского обкома КПРФ была поставлена задача не оставить без внимания ни один из монументов вождя мирового пролетариата, расположенный на территории нашей области.

Центральное мероприятие прошло на Ленинской горке в Омске. В нем приняли участие секретари областного комитета КПРФ Иван Федин, Константин Ткачев и Михаил Федотов, секретари Центрального МО КПРФ Сергей Жуков и Октябрьского МО КПРФ Леонид Михайленко, а также депутаты от КПРФ в представительных органах власти разного уровня: Максим Михайленко, Бронислав Дроздович, Денис Воробьев, представители ЛКСМ и «Левого фронта».

Выступая перед собравшими, второй секретарь Омского обкома КПРФ Иван Федин сказал:

- Многие великие люди вошли в историю как завоеватели. Ленин вошел в историю как собиратель, как созидатель и, самое главное, как освободитель. Как человек, сумевший освободить народ от власти эксплуататоров.

К сожалению, «антиковидные» ограничения по численности собравшихся на наши акции продолжают действовать, поэтому на Ленинскую горку городские райкомы делегировали лишь по нескольку человек каждый, а основная часть коммунистов участвовала в локальных акциях в своих округа. Активисты Ленинского МО КПРФ (первый секретарь В.А. Свистунов) возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на железнодорожном вокзале, Первомайского МО КПРФ (первый секретарь К.Г. Ткачев) – в Аграрном университете, Октябрьского МО КПРФ (первый секретарь Л.Д. Михайленко) – к бюсту Ленина у завода им. Баранова. Также были возложены цветы к скульптуре В.И. Ленина, находящейся в Зале гражданской войны в Омском краеведческом музее.

Прошли акции и в районных центрах и селах области. Так, достойно провели мероприятие коммунисты Большеречья (первый секретарь МО КПРФ А.П. Ячменев).

Сообщения об акциях в сельских районах продолжают поступать в пресс-службу, а пока в нашей группе в соцсети «Вконтакте» можно посмотреть фоторепортаж с Ленинской горки, присланный Анатолием Алехиным https://vk.com/album-168210122_290910976 .

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.